Relojes, sortijas y collares: así fue la subasta extraordinaria de las piezas históricas de Monte de Piedad | Madridiario
Un reloj de 8.000 euros, brazaletes de diamantes, patinetes eléctricos... El Ayuntamiento saca a subasta los tesoros perdidos por Madrid | Madrid
Madrid subasta más de 2.000 objetos perdidos: desde relojes hasta joyas de oro e instrumentos musicales
Madrid subasta más de 2.000 joyas, relojes y bisutería depositados en la Oficina de Objetos Perdidos | Gacetín Madrid
ABALARTE SUBASTAS - Reloj de chimenea en porcelana tipo Sajonia, S. XIX. Esfera firmada M. Bach, Madrid. Algún desperfecto. - Objetos - Relojes